СлабовидящимСлабовидящим

Новости

Русский силуэт - афиша
Всероссийский конкурс молодых дизайнеров одежды «Русский силуэт»

Впервые в Удмуртском государственном университете 19 октября 2018 года состоится финал отборочного регионального тура Всероссийского конкурса молодых дизайнеров одежды «Русский силуэт».

Диплом за победу в данном этапе – гарант участия в финале международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», который пройдет 10 ноября 2018 года в г.Москве в Гостином дворе.

Все кто любит моду, стиль, интересную и необычную одежду приглашаем в актовый зал первого корпуса УдГУ на красочное зрелище 19 октября 2018 года в 15.00.

Приглашаем всех желающих принять участие!!!

Контактные телефоны: 89821215877; 89120248899.

взят от земли
«Взят от земли, яко Адам»: гончарные традиции Русского Севера

28 сентября в 18:00 в Художественном музее Института искусств и дизайна УдГУ открывается выставка-мастерская «Взят от земли, яко Адам», организованная Соловецким музеем-заповедником и Удмуртским государственным университетом, которая продлится до 27 октября.

Вход свободный. Дополнительная информация по тел. 916-109.

Институт искусств и дизайна является региональным представителем благотворительного фонда «Русский силуэт» в 2018 году
XII Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский Силуэт» 2018-2019 гг.
Выездной семинар в Сарапуле 4
Выездной семинар в Сарапуле

31 мая 2018 года студенты института искусств и дизайна приняли участие в выездном семинаре, который состоялся в городе Сарапуле. Этот семинар был завершением учебного курса «История мировой архитектуры» (преподаватель Н.А. Николаева).

Интерактивная художественная акция «Энергетика формы: в искусстве и жизни»

18 мая 2018 года в МБОУ «Лицей № 41» г. Ижевска состоится интерактивная художественная акция «Энергетика формы: в искусстве и жизни». В создании события принимали участие порядка 50 студентов Института искусств и дизайна УдГУ. К участию в мероприятии привлекаются около 200 учащихся Лицея №41. Ученики 6-8 классов посетят восемь Арт-мастерских и создадут разнообразные творческие работы: модные аксессуары, живописные и графические композиции, инсталляции, декоративные панно, дизайнерские и цифровые объекты.

анонс RS Minpromtorg
«Русский Силуэт»: новые имена в мире моды

Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский Силуэт» в 12-й раз стартовал в России и странах ближнего зарубежья. В этом году конкурс проходит при поддержке Минпромторга России.

В этом году в отборочных турах «Русского Силуэта» примут участие около трех тысяч начинающих модельеров из Курска, Тулы, Якутска, Владивостока, Воронежа, Омска, Калининграда, Сочи, Грозного, Пензы и других городов. При поддержке региональных представительств будут проведены предварительные этапы конкурса. В ходе первого - «эскизного» - участники предоставляют заявки и фотографии своих работ. На второй этап - «на вешалке» - ребята привозят уже отшитые наряды. Однако самым красочным и захватывающим является непосредственно дефиле, где все пять моделей одежды предстают перед зрителями в единой концепции.

1
Олимпиада по изобразительному искусству

Олимпиада проводится на базе Института искусств и дизайна УдГУ (ИИиД) по двум художественным предметам: рисунок и живопись в период весенних школьных каникул.