Лекция-круглый стол «Душа и тело супрематизма»

C 11 по 16 мая 2015 года Университет встречал гостя – профессора Варшавского университета (Варшава, Польша) Квятковски Яцека, который прибыл для участия в семинаре «Урбанизм на постсоциалистическом пространстве». Эта тема является областью его научных интересов. После встречи с коллегами на семинаре Квятковски провел открытую лекцию для студентов Института искусств и дизайна о творчестве Малевича. Профессор занимается изучением его творчества и написал книгу на эту тему. Обмен информации был оживленным: профессору кафедры истории искусства и художественно-педагогического моделирования Рыловой Л.Б. было, чем поделиться с профессором из Польши, т.к. она явилась вдохновителем и организатором проведения юбилейного Дня рождения Малевича в стиле Черный квадрат.

Гость познакомился с Ижевском и Воткинском, попутешествовал по Удмуртии.