СлабовидящимСлабовидящим

Мода опережает время

Поколение Next 1 Поколение Next 2 Поколение Next 3 Поколение Next 4

Недавно из Санкт-Петербурга вернулись с победой студенты Института искусств и дизайна. Они стали участниками финала XVII Международного конкурса молодых дизайнеров «Поколение NEXT», проводимого 16-19 марта 2017 г. В мероприятии принимали участие активные и талантливые студенты ввузов и ссузов из разных уголков России.

Студентам ИИиД в очередной раз удалось достойно представить наш университет в данном конкурсе. Пройдя заочные отборочные этапы, ребята вышли в финал конкурса. Диплом 2 степени в номинации «Иллюстрация» направления «Графический дизайн» получил Тимур Герасимов за серию иллюстраций «Tiger Bloom» и рекламную кампанию линейки одежды «Tiger Outside». Специальный диплом профессионального жюри за художественную завершенность фотопроекта в номинации «Фотография» направления «Графический дизайн» получили студентки магистратуры Екатерина Насибуллина и Юлия Васильева за серию фотографий «Даорис». Финалистом в номинации «Обувь и аксессуары» за развитие темы экологических аксессуаров направления «Костюм» стала Татьяна Дудырева с коллекцией аксессуаров «Frida».

Победители прошлогоднего конкурса Софья Уракова и Наталья Васильева, представлявшие наш вуз, посетили Санкт-Петербург в качестве гостей конкурса, где смогли снова продемонстрировать свои творческие работы.

Добиться таких больших успехов ребятам помогли руководители их проектов преподаватели Института искусств и дизайна Ю.А. Бабкин, В.В. Фадеева и К.С. Ившин.

«Поколение NEXT» дает возможность конкурсантам познакомиться с работами ведущих дизайнеров, получить колоссальный опыт от профессионалов в сфере модной индустрии, развить дизайнерские навыки и умения, а также показать собственные достижения. Стоит отметить, что в этом году финалисты конкурса смогли бесплатно посетить семинары Экономического форума индустрии моды в рамках 49 выставки «Fashion Industry».