Олимпиада по изобразительному искусству

Основные цели и задачи Олимпиады:

• выявление и привлечение в Институт искусств и дизайна УдГУ наиболее подготовленных, талантливых и профессионально ориентированных школьников,
  • повышение заинтересованности учащихся в получении знаний в области художественного образования, поддержание интереса к дальнейшему развитию и профессиональному ориентированию в области художественной культуры.

Олимпиада проводится на базе Института искусств и дизайна УдГУ (ИИиД) по двум художественным предметам: рисунок и живопись в период весенних школьных каникул в течение 2 дней (30.03-31.03.2018 г.).

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и лицеев 10-11 классов, учащиеся старших классов художественных школ и школ искусств, а также выпускники средних профессиональных заведений, которые планируют поступать в Институт искусств и дизайна УдГУ по следующим направлениям:

• Педагогическое образование (два профиля: ИЗО и МХК )
  • Декоративно-прикладное искусство
  • Монументально-декоративное искусство
  • Искусство костюма и текстиля

Для участия в Олимпиаде необходимо заполнить форму заявки и отправить её по электронной почте в Оргкомитет Олимпиады не позднее, чем за одну неделю до начала Олимпиады (до 24 марта 2018 года).

DOCXОлимпиада по изобразительному искусству
DOCРезультаты Олимпиады

Фотоотчет проведения Олимпиады по изобразительному искусству

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12