Аспирантура. 50.06.01 «Искусствоведение»

Аспирантура. 50.06.01 «Искусствоведение» (профиль 17.00.06 «Техническая эстетика и дизайн (технические науки, искусствоведение)»)

Направление подготовки

50.06.01 «Искусствоведение»

Профиль подготовки

17.00.06 «Техническая эстетика и дизайн (технические науки, искусствоведение)»

Исследователь. Преподаватель – исследователь

Программа аспирантуры реализуется в целях создания аспирантам условий для приобретения необходимого уровня знаний, умений, навыков, опыта деятельности при подготовке к защите научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук.

Областью профессиональной деятельности тех, кто освоил направление подготовки аспирантуры, является преподавательская деятельность по образовательным программам высшего образования, а также процессы:

– оптимизация творческих процессов проектирования изделий текстильной, легкой, машиностроительной, приборостроительной, автомобилестроительной и других отраслей промышленности; – взаимосвязи художественных и технологических факторов, средств, приемов и способов проектирования изделий, процессов, формирующих стиль и моду; – формообразование и структуризация объектов проектирования; – связь традиций и современности.

Обучение по программе аспирантуры осуществляется в очной и заочной формах обучения, а также по индивидуальному учебному плану, с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусматривается возможность приема-передачи информации в доступных для них формах.

В течение всего периода обучения аспирант обеспечивается индивидуальным неограниченным доступом к электронной информационно-образовательной среде организации.

Срок получения образования по программе аспирантуры:

в очной форме обучения, включая каникулы, предоставляемые после прохождения государственной итоговой аттестации, составляет 3 (4) года.

в заочной форме обучения составляет 4 года (5 лет).

Общее руководство научным содержанием и образовательной частью программы аспирантуры по направлению подготовки 50.06.01 Искусствоведение (профиль 17.00.06 «Техническая эстетика и дизайн (технические науки, искусствоведение)») осуществляет
Ившин Константин Сергеевич
доктор технических наук (специальность 17.00.06 «Техническая эстетика и дизайн»), доцент, заведующий кафедрой дизайна.