СлабовидящимСлабовидящим

Новости

Открытый Конкурс дизайнеров одежды «Рисуй. Создавай. Побеждай» вместе с Сактон
Открытый конкурс дизайнеров одежды «Рисуй. Создавай. Побеждай» вместе с «Сактон»

Цель конкурса – оказать поддержку перспективным практикующим или начинающим дизайнерам одежды, помочь создать профессиональное портфолио, получить место работы на крупном промышленном предприятии.

Олимпиада школьников по изобразительному искусству

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и лицеев 10-11 классов, учащиеся старших классов художественных школ и школ искусств, а также выпускники средних профессиональных заведений.

Фестиваль «Содружество искусств» 1
Фестиваль «Содружество искусств»

Фестиваль «Содружество искусств», проведенный УдГУ и Самаркандским университетом в Узбекистане, был направлен на познание студентами культуры дружественных народов.

26 июня 2023 г. прошла защита выпускных квалификационных работ 1
26 июня 2023 г. прошла защита выпускных квалификационных работ

26 июня 2023 г. прошла защита выпускных квалификационных работ студентами направлений «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (бакалавриат) и «Монументально-декоративное искусство» (специалитет).

Российская неделя искусств 2023 1
Студенты Института искусств и дизайна приняли участие в Международной выставке-конкурсе «Российская неделя искусств»

Университет был приглашен для представления своих лучших работ в области искусства и дизайна на выставке, которая собирает ведущих специалистов из России и многих других стран. Выставка проходила с 25 по 30 апреля 2023 года.

Встреча с Алексеем Шуклиным 5
Встреча с Алексеем Шуклиным

Задавались вопросом, что такое стоит у второго корпуса УдГУ? Об этом и о многом другом расскажет автор проекта Алексей Шуклин, выпускник Института искусств и дизайна, кафедры промышленного дизайна.

Дизайн-Перспектива 2023 1
Стартовал VI Международный конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива – 2023»

Основные цели конкурса – популяризация профессий дизайнера, декоратора и архитектора, а также выявление и поощрение новаторских идей в создании благоприятной жилой и общественной среды, мебели, светотехнического оборудования, текстиля и предметов интерьера.