IX Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Подиум»

IX Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Подиум» 28 января 2022 г. в ЦК «Урал» (г. Екатеринбург) прошел IX Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Подиум». В конкурсе приняли участие коллективы из разных городов уральского региона: Перми, Златоуста, Тюмени, Камень-Уральского. Они представили жюри 82 коллекции, в нескольких номинациях.

Удмуртский государственный университет представили студенты 2 курса Института искусств и дизайна направления подготовки «Искусство костюма и текстиля». Были подготовлены коллекции «Дорогами сказок», «Код города» (автор Васильева Наталья), «Сriar art» (автор Пономарева Анита). Работы были выполнены под руководством Фадеевой Веры Викторовны, старшего преподавателя кафедры компьютерных технологий и художественного проектирования ИИиД.

Коллекции были оценены Дипломами лауреата 1 и 2 степени.