СлабовидящимСлабовидящим

Plekhanov Eco Fashion Day 2022

Plekhanov Eco Fashion Day 2022 Время проведения: 15 февраля 2022 года, с 15.00 до 17.00. Организатор: факультет экономики торговли и товароведения.
Контакты: Kostenko.sa@rea.ru.
Место проведения: аудитория 251 корпуса 1 + трансляция на Youtube-канале РЭУ.

Приглашаем студентов и всех заинтересованных обсудить вопросы экологичной моды в рамках ставшего уже традиционным Plekhanov Eco Fashion Day. В 2022 году на повестке дня – «Апсайклинг: дай вторую жизнь своим вещам».

Ключевой партнер мероприятия – крупнейший международный бренд Levi’s, уже несколько лет транслирующий ключевые ценности устойчивого развития индустрии моды: Repair, Reimage, Recycle («Отремонтируй. Переосмысли. Переработай»). В рамках подготовки к Eco Day 2022 в помещении РЭУ будут установлены Recycle box, куда студенты и все желающие могут сдать на переработку деним любой марки. Фонд «Второе дыхание» рассортирует ненужную одежду и найдет ей либо дальнейшее применение, либо направит на переработку.

В коллаборации с Levi’s молодые российские дизайнеры из творческого объединения «Кружок» проведут в помещении Центра развития компетенций в области fashion-индустрии и fashion-ритейла РЭУ мастер-классы по апсайклингу, в ходе которых участники смогут обменяться идеями по творческой переработке денима.

15 февраля 2022 в аудитории 251 корпуса 1 пройдет public talk, участники которого обсудят разные аспекты повторного использования предметов индустрии моды. Как соблюдать авторские права, если вы берете для трансформации изделия с крупными логотипами? Свои комментарии дадут юристы и представители бизнеса. Ожидаются прямые включения зарубежных дизайнеров, использующих приемы апсайклинга, а также демонстрация коллекции одежды российского бренда Ecoolska, использующего принцип творческой переработки уже имеющейся одежды. В качестве моделей выступят студенты РЭУ.

Следите в Инстаграме за новостями в аккаунте Центра развития компетенций в области fashion-индустрии и fashion-ритейла РЭУ – @reu_fashion_center.

Регистрируйтесь на Plekhanov Eco Fashion Day 2022: reu-im-gv-plekhanov-2021.timepad.ru/event/1884816.