СлабовидящимСлабовидящим

Энергетика формы: в искусстве и жизни

Интерактивная художественная акция
18 мая 2018 г.

18 мая 2018 года в МБОУ «Лицей № 41» г. Ижевска состоится интерактивная художественная акция «Энергетика формы: в искусстве и жизни». В создании события принимали участие порядка 50 студентов Института искусств и дизайна УдГУ. К участию в мероприятии привлекаются около 200 учащихся Лицея №41. Ученики 6-8 классов посетят восемь Арт-мастерских и создадут разнообразные творческие работы: модные аксессуары, живописные и графические композиции, инсталляции, декоративные панно, дизайнерские и цифровые объекты.

DOCДайджест. Энергетика формы

Каждая мастерская уникальна – имеет свою определенную энергетику: моды, чувств, мистики, хаоса и гармонии, времени, слова, стихии, просто рисования. Для погружения в ту или иную энергетику будет создана соответствующая визуальная и звуковая среда. Студенты УдГУ подготовили для учащихся лицея необычные ситуации, препятствия. Пути их решения участники будут искать в создании творческих работ.

Помимо мастерских участники смогут посетить выставку студенческих автопортретов.

Интерактивная акция «Энергетика формы: в искусстве и жизни» предлагает учащимся лицея пространство возможностей для открытия своих внутренних способностей, обнаружения талантов, самопознания через различные виды творческой деятельности. Значимость данного мероприятия для студентов – реализация событийного подхода в образовании.

В день проведения акции будет создана масштабная выставка творческих работ учащихся, которые они создали в мастерских.