СлабовидящимСлабовидящим

Ежегодная апрельская студенческая выставка

Ежегодная апрельская студенческая выставка В Художественном музейно-образовательном центре Института искусств и дизайна состоится ежегодная апрельская студенческая выставка. В этом году её название – «Параллель».

Принимаются работы студентов ИИиД и выпускников.

Сроки проведения выставки: с 7 по 30 апреля 2023 года.

Цель выставки – заострить внимание зрителя на самой незамысловатой обыденности: завязывании шнурков, мытье рук, заваривании чая – простых, будничных ритуалах, которые мы привыкли выполнять автоматически. Предлагаем поместить рутину нашей жизни в чистое пространство музея, чтобы актуализировать то, что считается неважным, неинтересным и лишенным смысла – вернуть осознанность повседневности и сравнить ее с фантазией.

Темы:

1. Повседневность

В теме "Повседневность" будут представлены работы бытового жанра, в которых художник обычно изображает сцены из повседневной жизни обычных людей — своих современников. Основой для сюжета произведений служат всевозможные обыденные события: трудовые будни и минуты отдыха, торжественные праздники, веселые и трагические моменты.

2. Фантастика и фэнтези

Фэнтези и фантастика – полная противоположность повседневной жизни. Это выдуманный мир, который существует только в нашем сознании: технологические инновации, киберпанк, парящие острова, другие вселенные, возможное будущее – все, что так далеко от реальности.

Принимаются:

  • фотография;
  • диджитал-арт;
  • живопись, графика;
  • изделия ДПИ;
  • видео-арт;
  • инсталляции.

Формат для диджитал и фото работ: А3.

От одного автора принимается от 1 до 5 работ.

Вы можете уже сейчас представить готовое произведение, либо создать тематическую работу к началу выставки.

Сроки приема работ: до 20 марта 2023 включительно.

Работы для выставки можно выслать в личные сообщения группыvk.com/im?media=&sel=-217020920

Лучшие работ будут отмечены призами от компании @Август Эдуарда Букина, а отобранные экспертами участники получат возможность резидентства в Арт-мастерских Август и проведения персональной выставки.