Международная выставка работ студентов вузов-партнеров УдГУ «СОДРУЖЕСТВО COMMONWEALTH 2019»

«СОДРУЖЕСТВО COMMONWEALTH 2019» - выставка, которая проводится в Институте искусств и дизайна Удмуртского университета. На выставке 2019 года представлены работы студентов в направлениях изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, дизайн, архитектура. Впервые в экспозиции работы студентов Университета Гранады (Испания, Гранада), Университета Америкас Пуэбла (Мексика, Пуэбла), Архитектурного института Праги (Чешская Республика, Прага), Набережночелнинского государственного педагогического университета (Россия, Набережные Челны). Наши старые партнеры - Кемьюнгский Университет (Южная Корея, Тэгу), Варшавский университет (Польша, Варшава), Кишиневский государственный педагогический университет им. Иона Крянгэ (Республика Молдова, Кишинев), Алматинский полиграфический колледж (Казахстан, Алма-Ата) - представили работы преподавателей и студентов, новые тематические направления.

На выставке представлены проекты, которые выполнены студентами в рамках учебного процесса. В них продемонстрированы дисциплины, качество проработки учебных задач, уровень владения средствами визуализации. Разные вузы демонстрируют различные направления образования, национальные школы, культурные традиции, содержание проектных заданий, которые актуальны в той или иной стране.

Пространство экспозиции выставки объединило творческие силы студентов разных стран и учебных заведений. На короткое время работы выставки мы становимся участниками единого образовательного пространства. Впечатления вдохновят нас на дальнейшее сотрудничество!

Организатор и куратор выставки – Первина Любовь Ивановна – заместитель директора Института искусств и дизайна по международному сотрудничеству, доцент кафедры дизайна, член Союза дизайнеров России, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики: 8 (3412)916-101, L_pervina@mail.ru

Плакат Пресс-релиз Приглашение

Университет Америкас Пуэбла Набережночелнинский государственный педагогический университет Кишиневский государственный педагогический университет им. Иона Крянгэ Кемьюнгский университет Варшавский университет Архитектурный институт в Праге Алматинский педагогический колледж Университет Гранады

Плеханова Е И, зам директора по науке, приветственное слово Первина Л И, куратор выставки, приветственное слово Ермаков А М, педседатель УРО ООО Союз дизайнеров России, приветственное слово Ботя М В, директор ИИиД, приветственное слово Безносова М И, начальник УМСиСО, приветственное слово СОДРУЖЕСТВО COMMONWEALT 2019 2 СОДРУЖЕСТВО COMMONWEALT 2019 1 СОДРУЖЕСТВО COMMONWEALT 2019 7 СОДРУЖЕСТВО COMMONWEALT 2019 8 СОДРУЖЕСТВО COMMONWEALT 2019 10 СОДРУЖЕСТВО COMMONWEALT 2019 11 СОДРУЖЕСТВО COMMONWEALT 2019 3 СОДРУЖЕСТВО COMMONWEALT 2019 4 СОДРУЖЕСТВО COMMONWEALT 2019 5 СОДРУЖЕСТВО COMMONWEALT 2019 6 СОДРУЖЕСТВО COMMONWEALT 2019 9