СлабовидящимСлабовидящим

Олимпиада по изобразительному искусству

25 марта 2023 г. в Институте искусств и дизайна прошла ежегодная Олимпиада по изобразительному искусству, в которой приняли участие обучающиеся старших классов средних общеобразовательных школ и выпускники средних профессиональных заведений. Основной целью проведения Олимпиады было выявление и привлечение в Институт искусств и дизайна УдГУ наиболее подготовленных, талантливых и профессионально ориентированных абитуриентов. Победителям и призёрам Олимпиады предоставляется возможность получения дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении на все направления подготовки Института искусств и дизайна (за исключением музыкального).

В этом году в Олимпиаде приняли участие более 40 человек, одна треть из них – выпускники колледжей. География участников была традиционной – это ребята из Ижевска, а также из Сарапула, Глазова, Можги, Увы, Дебёсс, Кекорана, Подшивалово. В целом участники успешно справились со сложным заданием – рисунком гипсовой головы античного слепка. Подобное задание является одним из творческих испытаний при поступлении в ИИиД. Большая часть работ были оценены высокими баллами. Олимпиада выявила двух победителей и пять призёров. Победителями стали Трефилова Александра, учащаяся Дебёсского политехникума, и Бухарина Диана, обучающаяся Детской школы искусств № 9 г. Ижевска. Надеемся, что Олимпиада дала участникам возможность не только «испытать себя», но и утвердиться в намерении стать абитуриентом УдГУ.

RTFРезультаты второго тура олимпиады по ИЗО

Олимпиада по изобразительному искусству 1 Олимпиада по изобразительному искусству 2 Олимпиада по изобразительному искусству 3 Олимпиада по изобразительному искусству 4 Олимпиада по изобразительному искусству 5 Олимпиада по изобразительному искусству 7 Олимпиада по изобразительному искусству 8 Олимпиада по изобразительному искусству  1 Олимпиада по изобразительному искусству  2