Отчетный концерт студентов кафедры музыкального и сценического искусства

22 декабря 2021 г. в камерном зале 3 корпуса УдГУ прошел Отчетный концерт студентов кафедры музыкального и сценического искусства.

Программу концерта подготовила и провела кандидат философских наук, доцент кафедры Горячева Т. А.

В концерте участвовали студенты направления подготовки Искусство народного пения, исполнив две народные песни под рук. Болдыревой В. Г., Богдановой Ю. П.

В исполнении студентов направления Музыкально-инструментальное искусство (ударные инструменты) Елизаветы Долговой, Николая Кокина, Алексея Гуревича прозвучало Трио Рауля Доминик Рубио «Eres 15».

Популярная музыка Френка Синатры «Let it snow» исполнена студенткой 2 курса Ломагиной Светланой.

Павел Бочкарев на тромбоне исполнил произведение Ю. Болденкова «Элегия».

Сергей Головин блестяще исполнил «Концерт для гобоя с оркестром ля минор», 2, 3 части.

Фортепианное исполнительство было представлено двумя направлениями, студентами направлений «Музыкально-инструментальное искусство (Фортепиано)» и «Дирижирование».

Прозвучали сочинения Эдварда Грига в исполнении Смирных Д., Клода Дебюсси «Вереск» (прелюдия) – в исполнении Татаринцевой М., Александра Скрябина – в исполнении Загребиной Д., Арно Бабаджаняна «Экспромт» – в исполнении Алены Забрудской.

Вокальная музыка была представлена выступлением Загребиной Д., которая совместно с автором, композитором Ходыревой М. Г. исполнили 2 песни на стихи Г. Ходырева.

Отчетный концерт по традиции завершил академический хор кафедры, исполнив 1 часть мессы Ф. Шуберта Соль мажор (солистка Загребина Д.), а также Коляду А. Кисилева из Хорового концерта «Времена года».

По окончании концерта за участие в Международном фестивале современной музыки в Перми и Прикамье были вручены Благодарности от Министерства туризма и культуры Удмуртской Республики Загребиной Д. и Татаринцевой М.