Выставка молодых художников России в рамках проведения форума Молодых парламентариев

Для организации отбора работ молодых художников в качестве куратора был приглашён профессор кафедры изобразительного искусства и художественной культуры Института искусств и дизайна УдГУ Сергей Анатольевич Орлов*. Выставка вызвала большой интерес со стороны делегатов форума и членов Совета Федераций. Участники форума живо интересовались проблемами образования и культуры в регионах и путями их решения.

По словам Сергея Анатольевича, было высказано единодушное мнение по вопросу о возвращении к прежней системе образования в России.

Также большой отклик у парламентариев вызвали работы, выполненные с большим мастерством и вкусом - это всегда отличало русскую реалистическую школу изобразительного искусства в нашей стране. Некоторые работы были приобретены участниками форума и депутатами парламента.