Кунгурова Татьяна Владимировна

Доцент

Дисциплины: Специальный инструмент; Методика обучения на специальном инструменте; Методика работы с оркестром народных инструментов

Научная деятельность

• «Реализация герменевтического подхода как условие формирования творческой самостоятельности будущего музыканта» - доклад на Научно-практической конференции с международным участием «Самостоятельная работа студентов: теоретический и практический аспекты» УдГУ, РМК г. Ижевск, март 2012.
  • «Создание творческой ситуации в процессе профессиональной подготовки музыканта-инструменталиста на основе герменевтического подхода» //Современная педагогика: новые вызовы и перспективы развития: материалы всероссийской научно-практической конференции – Чебоксары: «Перфектум», 2011.
  • «Фестиваль духовой музыки «На родине П.И.Чайковского»// Журнал «Оркестр» №3, Москва, март 2010.
  • «Поиск художественного смысла как средство развития мотивации музыканта»// Материалы Международной научной конференции «Музыкально-исполнительское искусство и научное знание: параллели и взаимодействие» Москва, 2010.
  • «Интерпретация музыкального текста как творчество. //Социальный мир человека». Вып. 3: Материалы III Всероссийской научно-практической конференции «Человек и мир: конструирование и развитие социальных миров», 24—25 июня 2010 г. — Часть II: Прикладная социальная психология / Под ред. Н.И. Леонова. — Ижевск: ERGO, 2010. /Серия «Язык социального»

Кунгурова-Татьяна-Владимировна Творческая деятельность

• Представление УР в Международном проекте «Музыкальная Академия» в Финляндии в 2012 и 2013 годах. /презентации и концерты/
  • Участие в Торжественном открытии III Международного фестиваля финно-угорской молодёжной этнокультуры «Палэзян» в с. Вавож. 2013. 10.
  • 25.02.14 организация мастер-класс Д. Щербакова (Казань)
  • 13-15.03.14 организация семинара «Уроки мастерства», концерта профессора МГИ им. А. Шнитке С.Ф. Лукина и солистки Москонцерта Н. Богдановой 26.04.14
  • организация Республиканского конкурса учащихся старших классов инструментальных отделений ДШИ «Народник - 2014».