Выставка 333
Усточи – значит мастер!

Межрегиональная выставка-конкурс по декоративно-прикладному искусству для обучающихся организаций общего, дополнительного, среднего специального (профессионального) образования Удмуртии и соседних регионов проводится в 2019 году уже в третий раз. Торжественное открытие выставки состоится 14 мая в 15-00. Участники смогут поучаствовать в экскурсии по мастерским кафедры ДПИ. Подведение итогов и награждение победителей 30 мая 2019 г. в 15-00.

Выставка «Разное»

Так называется новая выставка, которая готовится в Художественном музейно-образовательном центре Института искусств и дизайна. Любители искусства с нетерпением ждут открытие персональной экспозиции Валерия Петровича Любарца, которое состоится 5 апреля в 16:00.

Олимпиада по изобразительному искусству

Олимпиада проводилась на базе Института искусств и дизайна УдГУ (ИИиД) по двум художественным предметам: рисунок и живопись в период весенних школьных каникул в течение 2 дней (28.03-29.03.2019 г.).
DOCXИтоги олимпиады Олимпиады по изобразительному искусству 28-29 марта 2019 г.

Гимн ремеслу
«Гимн ремеслу» - «Пульс моды», «Лучший эскиз», «Республиканский блиц-интенсив»

Институт Искусств и дизайна проводит конкурсы графического фешн-рисунка и дизайна костюма. Партнеры конкурсов – администрация города Ижевска, модельное агентство СИГМА, студия парикмахерского искусства КОСА, региональное отделение Союза Дизайнеров России.

Русский силуэт - афиша
Всероссийский конкурс молодых дизайнеров одежды «Русский силуэт»

Впервые в Удмуртском государственном университете 19 октября 2018 года состоится финал отборочного регионального тура Всероссийского конкурса молодых дизайнеров одежды «Русский силуэт».

Диплом за победу в данном этапе – гарант участия в финале международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», который пройдет 10 ноября 2018 года в г.Москве в Гостином дворе.

Все кто любит моду, стиль, интересную и необычную одежду приглашаем в актовый зал первого корпуса УдГУ на красочное зрелище 19 октября 2018 года в 15.00.

Приглашаем всех желающих принять участие!!!

Контактные телефоны: 89821215877; 89120248899.

взят от земли
«Взят от земли, яко Адам»: гончарные традиции Русского Севера

28 сентября в 18:00 в Художественном музее Института искусств и дизайна УдГУ открывается выставка-мастерская «Взят от земли, яко Адам», организованная Соловецким музеем-заповедником и Удмуртским государственным университетом, которая продлится до 27 октября.

Вход свободный. Дополнительная информация по тел. 916-109.

Институт искусств и дизайна является региональным представителем благотворительного фонда «Русский силуэт» в 2018 году
XII Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский Силуэт» 2018-2019 гг.
Выездной семинар в Сарапуле 4
Выездной семинар в Сарапуле

31 мая 2018 года студенты института искусств и дизайна приняли участие в выездном семинаре, который состоялся в городе Сарапуле. Этот семинар был завершением учебного курса «История мировой архитектуры» (преподаватель Н.А. Николаева).

Интерактивная художественная акция «Энергетика формы: в искусстве и жизни»

18 мая 2018 года в МБОУ «Лицей № 41» г. Ижевска состоится интерактивная художественная акция «Энергетика формы: в искусстве и жизни». В создании события принимали участие порядка 50 студентов Института искусств и дизайна УдГУ. К участию в мероприятии привлекаются около 200 учащихся Лицея №41. Ученики 6-8 классов посетят восемь Арт-мастерских и создадут разнообразные творческие работы: модные аксессуары, живописные и графические композиции, инсталляции, декоративные панно, дизайнерские и цифровые объекты.

Энергетика формы: в искусстве и жизни

12-13 мая, Сарапул 7
Студенты-волонтеры из Удмуртского госуниверситета оказали помощь Сарапульскому музею

В минувшие выходные, 12 и 13 мая, студенты Института искусств и дизайна под руководством доцента кафедры компьютерных технологий УдГУ Михаила Курочкина, приняли активное участие в мероприятиях проекта «Музейный волонтер – это круто».

анонс RS Minpromtorg
«Русский Силуэт»: новые имена в мире моды

Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский Силуэт» в 12-й раз стартовал в России и странах ближнего зарубежья. В этом году конкурс проходит при поддержке Минпромторга России.

В этом году в отборочных турах «Русского Силуэта» примут участие около трех тысяч начинающих модельеров из Курска, Тулы, Якутска, Владивостока, Воронежа, Омска, Калининграда, Сочи, Грозного, Пензы и других городов. При поддержке региональных представительств будут проведены предварительные этапы конкурса. В ходе первого - «эскизного» - участники предоставляют заявки и фотографии своих работ. На второй этап - «на вешалке» - ребята привозят уже отшитые наряды. Однако самым красочным и захватывающим является непосредственно дефиле, где все пять моделей одежды предстают перед зрителями в единой концепции.

Олимпиада по изобразительному искусству

Олимпиада проводится на базе Института искусств и дизайна УдГУ (ИИиД) по двум художественным предметам: рисунок и живопись в период весенних школьных каникул.

Вручение дипломов студентам-магистрантам ИИиД 4
Вручение дипломов студентам-магистрантам ИИиД

Сегодня в Музее Института искусств и дизайна прошло вручение дипломов самым первым студентам-магистрантам института по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (Теория и практика художественно-педагогического процесса). Успехов в дальнейшей педагогической и творческой работе!!!

Выбор периода

октябрь 2019