Конкурс на лучший эскизный проект Памятного знака «Воинам – уроженцам Удмуртии, павшим во время Сталинградской битвы 1942–1943 годов»

22 февраля в Художественном музейно-образовательном центре Института искусств и дизайна УдГУ состоялось награждение участников и победителя конкурса на лучший эскизный проект Памятного знака «Воинам – уроженцам Удмуртии, павшим во время Сталинградской битвы 1942–1943 годов». Организаторами Конкурса являются АО «Конструкторское бюро электроизделий XXI века» (далее «КБЭ XXI века») и Институт искусств и дизайна ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет».

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе Конкурса отбор конкурсных работ производится с помощью народного голосования в соцсетях (ВК, Телеграм, официальном сайте АО «КБЭ XXI века»). В целях проведения и подведения итогов второго этапа Конкурса создается жюри, в состав которого входили представители ИИиД и КБЭ XXI века. Принимали участие в конкурсе 10 студентов ИИиД, лучшим проектом по итогам двух этапов стал проект Процкой Ангелины Владимировны, студентки 3 курса направления подготовки «Дизайн». Сертификаты и диплом победителя вручал Советник Генерального директора КБЭ XXI века Попов Харалампий Стефанович, который рассказал о самом проекте, о том, что проект будет реализован в материале в ближайшее время и получил одобрение комиссий как в Москве, так и в Волгограде. Победитель Конкурса получает право на заключение договора Авторского вознаграждения с АО «КБЭ XXI века».

Итоги Конкурса опубликованы в соцсетях (ВК, Телеграм, официальном сайте АО «КБЭ XXI века»).

Воинам – уроженцам Удмуртии, павшим во время Сталинградской битвы 1942-1943 годов 1 Процкая  Ангелина  Владимировна Воинам – уроженцам Удмуртии, павшим во время Сталинградской битвы 1942-1943 годов 3 Воинам – уроженцам Удмуртии, павшим во время Сталинградской битвы 1942-1943 годов 4 Воинам – уроженцам Удмуртии, павшим во время Сталинградской битвы 1942-1943 годов 5 Воинам – уроженцам Удмуртии, павшим во время Сталинградской битвы 1942-1943 годов 6