Олимпиада школьников по изобразительному искусству

Олимпиада по изобразительному искусству в Институте искусств и дизайна Удмуртского государственного университета в 2023 году

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и лицеев 10-11 классов, учащиеся старших классов художественных школ и школ искусств, а также выпускники средних профессиональных заведений, которые планируют поступать в Институт искусств и дизайна УдГУ по следующим направлениям:

• Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (ИЗО и МХК);
  • Искусство костюма и текстиля;
  • Дизайн;
  • Декоративно-прикладное искусство;
  • Монументально-декоративное искусство.

Основные цели и задачи Олимпиады:

• выявление и привлечение в Институт искусств и дизайна УдГУ наиболее подготовленных, талантливых и профессионально ориентированных абитуриентов;
  • повышение заинтересованности учащихся в получении знаний в области художественного образования, поддержание интереса к дальнейшему развитию и профессиональному ориентированию в области художественной культуры.

Олимпиада проводится на базе Института искусств и дизайна УдГУ в два этапа:

1 этап – заочный

Задание: на формате А2 выполнить с натуры натюрморт водными красками (акварель или гуашь – на выбор) из двух-трёх бытовых предметов, с одной-двумя драпировками, возможно ввести в постановку один овощ или фрукт.

Срок: в течение периода с 16 января по 19 февраля 2023 года выслать на адрес электронной почты elena7886@mail.ru с пометкой «Олимпиада по ИЗО» выполненную отсканированную работу. В приложении к письму необходимо заполнить заявку (Приложение 1).

С 20 по 25 февраля специальная комиссия, в состав которой входят преподаватели Института искусств и дизайна УдГУ, просматривает и оценивает присланные работы по 100-бальной шкале. Данные оценки отправляются участникам на адрес их электронной почты с 27 февраля по 1 марта с указанием допуска или недопуска к участию во 2 этапе Олимпиады.

2 этап – очный

Срок и место проведения: 25 марта 2023 года в мастерских Института искусств и дизайна УдГУ.

(Дата проведения очного тура Олимпиады может быть изменена, актуальная информация будет представлена на сайте Института).

Регистрация участия обязательна, форма заявки и условия участия в Положении о проведении Олимпиады по изобразительному искусству в Институте искусств и дизайна Удмуртского государственного университета в 2023 году.

DOCXПоложение об Олимпиаде по изобразительному искусству 2023 г.

Образцы работ

Образцы работ 1 Образцы работ 2 Образцы работ 3 Образцы работ 4 Образцы работ 5