Кафедра компьютерных технологий и художественного проектирования

Научное направление:

«Новые информационные технологии в художественно-педагогическом образовании».

Научные публикации кафедры в рецензируемых журналах (2018-2020 гг.):

(ВАК)

1. Ботя М.В. Арт-проектирование как метод формирования и развития коммуникативной компетентности будущих педагогов изобразительного искусств// Проблемы современного педагогического образования. Сер.: Педагогика и психология. – Сборник научных трудов: – Ялта: РИО ГПА, 2019. – Вып. 62. – Ч. 4. – С. 37-40 Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-61807 от 18 мая 2015 г.
  2. Курочкин, М. В., Гильдина, Т. А. Архитектурно-пространственное устройство уездных городов Вятской губернии (на примере Сарапула и Малмыжа) / Т. А. Гильдина, М. В. Курочкин // Университетский научный журнал. Филологические и исторические науки, археология и искусствоведение. - 2020. - № 57. - С. 171-183. - Библиогр.: с. 181-182 (21 назв.). - Заявление от 05.11.2020. Режим доступа: unipress.pro/catalog.php?pid=194&aid=4248

Научно-исследовательская работа студентов (НИРС) (2018-2019 гг.):

1. Чижова, Е. В.Главные архитектурные школы XX века: Баухауз и ВХУТЕМАС. Характеристика и сравнительный анализ / Е. В. Чижова; науч. рук. М. В. Ботя // Итоговая студенческая научная конференция (47; Апрель, 2019) XLVII итоговая студенческая научная конференция Удмуртского государственного университета : материалы всерос. конф. (апр. 2019 г.) / Итоговая студенческая научная конференция (47 ; Апрель, 2019), М-во образования и науки РФ, ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет"; отв. ред. А. М. Макаров. - Ижевск : Удмуртский университет, 2019. - Лицензион. договор № 804лб от 27.11.2019 (Интернет). - С. 401-403. - Режим доступа: elibrary.udsu.ru/xmlui/handle/123456789/18873. - Библиогр.: с. 403 (2 назв.). Индексация: РИНЦ
  2. Василькина, Д. А.Организация самостоятельной работы студентов творческих направлений подготовки посредством электронного обучения / Д. А. Василькина; науч. рук. М. В. Ботя // V Международный конкурс студенческих научных работ в области искусства и художественного образования: сб. тезисов / М-во науки и высш. образования РФ, Казанский федер. ун-т, Ин-т филологии и межкультур. коммуникации, Международный конкурс студенческих научных работ в области искусства и художественного образования; под ред. Г. И. Батыршиной. - Казань: Казанский университет, 2019. - С. 62-63.

Конкурсы:

(научный руководитель Сазыкина И.А.)

1. Виктория Широбокова, Анита Гайнуллина - Диплом лауреата XII Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт» Номинация «Костюм». Коллекция по удмуртским мотивам (5 комплектов) г. Ижевск Ноябрь, 2018 г.
  2. Надежда Светлакова - Диплом лауреата Приволжский студенческий фестиваль народного творчества «Национальное достояние», Роспись платков в технике батик Казанский федеральный университет, г. Казань, 2018г.;
  3. Васильева Наталья и Софья Уракова вошли в десятку лучших молодых дизайнеров. Тема коллекции «Подводная» XII Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт» галактика», (7 моделей) г. Москва, 2018 г.
  4. Надежда Светлакова - Диплом лауреата Всероссийский фестиваль Молодых дизайнеров «Мода 4.0» Чукавина Елена Художественное панно. г. Иваново Ноябрь, 2018 г.
  5. Лидия Зорина, Светлана Филиппова, Татьяна Дудырева Диплом 1 степени Региональный конкурс дизайнеров одежды «Пульс моды» Костюм. «Прет-а-порте», «Звонкая песнь родника». (7 моделей) г. Ижевск Апрель, 2019 г.
  6. Регина Аюпова, Екатерина Суслова Специальный приз Всероссийский студенческий фестиваль Коллекция «Завтра была война» (7 моделей) г. Пермь 15 -19 мая, 2019 г.