Открытый Конкурс дизайнеров одежды «Рисуй. Создавай. Побеждай» вместе с Сактон
Открытый конкурс дизайнеров одежды «Рисуй. Создавай. Побеждай» вместе с «Сактон»

Цель конкурса – оказать поддержку перспективным практикующим или начинающим дизайнерам одежды, помочь создать профессиональное портфолио, получить место работы на крупном промышленном предприятии.

Воинам – уроженцам Удмуртии, павшим во время Сталинградской битвы 1942-1943 годов 1
Конкурс на лучший эскизный проект Памятного знака «Воинам – уроженцам Удмуртии, павшим во время Сталинградской битвы 1942–1943 годов»

22 февраля в Художественном музейно-образовательном центре Института искусств и дизайна УдГУ состоялось награждение участников и победителя конкурса.

Олимпиада школьников по изобразительному искусству

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и лицеев 10-11 классов, учащиеся старших классов художественных школ и школ искусств, а также выпускники средних профессиональных заведений.

Фестиваль «Содружество искусств» 1
Фестиваль «Содружество искусств»

Фестиваль «Содружество искусств», проведенный УдГУ и Самаркандским университетом в Узбекистане, был направлен на познание студентами культуры дружественных народов.

Олимпиада по изобразительному искусству 1
Олимпиада по изобразительному искусству

28 октября 2023 г. в рамках республиканской олимпиады профессионального самоопределения «Мой выбор – Удмуртия» в ИИиД состоялась олимпиада по изобразительному искусству.

Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 15
Творческая площадка «Профессия: Музыкант»

26 октября 2023 г. кафедра музыкального и сценического искусства ИИиД в рамках Республиканского Фестиваля профессий «Время учиться и работать в Удмуртии» организовала творческую площадку «Профессия: Музыкант».

26 июня 2023 г. прошла защита выпускных квалификационных работ 1
26 июня 2023 г. прошла защита выпускных квалификационных работ

26 июня 2023 г. прошла защита выпускных квалификационных работ студентами направлений «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (бакалавриат) и «Монументально-декоративное искусство» (специалитет).