Учебно-научная лаборатория проектирования костюма

Завражных Надежда Дмитриевна, директор

Группа ВКонтакте: vk.com/lmmod

«Лаборатория Моды» организована в УдГУ в ноябре 2004 года совместно с Региональным Технопарком. В 2014 году она стала учебно-научной межкафедральной лабораторией проектирования костюма. Руководителем лаборатории является Завражных Надежда Дмитриевна. Лаборатория создана для реализации творческого потенциала студентов.

Лаборатория позволяет студентам отрабатывать практические навыки проектирования сезонных, промышленных и перспективных коллекций, состоящих из разнообразных ассортиментных групп, проявить себя в качестве стилистов на практике, создавая цельный образ, а также – дизайнеров, занимаясь проектированием костюма. Практические знания, опыт, приобретённые студентом в лаборатории, помогают ему развивать свое творческое мышление и творческий потенциал, стать уверенным специалистом в будущем, который легко сможет ориентироваться в рабочем и творческом процессе.

Научная деятельность лаборатории заключается в исследовании инновационных технологий и проблем комплексного проектирования костюма, организации научных конференций, городских, региональных, всероссийских, международных конкурсов, разработке методики научной работы.

Осуществляется воспитательная и творческая работа: организовываются мероприятия, способствующие эффективности взаимосвязи учебного и исследовательского процессов. Установлены контакты с различными производственными организациями Удмуртии, Союзом дизайнеров России.

Здесь Вы можете ознакомиться с нашими проектами и увидеть, над чем мы работаем.