Доцент кафедры изобразительного искусства и художественной культуры Институт искусств и дизайна Косарева Ирина Алексеевна приняла участие в XV Конгрессе антропологов и этнологов России (Санкт-Петербург, июнь) с докладом «Традиционный костюм южных удмуртов в исторической динамике (по материалам живописи В.П. Верещагина и К.Ф. Гуна)» в секции № 9 «Традиция, межэтническое взаимодействие и идентичность народов Поволжья и Приуралья» с дальнейшей публикацией этого материала в сборнике Scopus (Санкт-Петербург). Руководители секции: д.и.н., профессор Самарского государственного университета Егафова Е.А. и д.и.н., профессор Института этнологии РАН (Москва) Коростелев А.Д.

XV Конгресс антропологов и этнологов России