Научно-практический семинар «Семиотика искусства в междисциплинарных методах его изучения»

С 7 по 8 мая в ИИиД состоится совместный с факультетом искусств МГУ научно-практический семинар «Семиотика искусства в междисциплинарных методах его изучения». Семинар проводится в рамках Меморандума «Вернадский» и по программе стратегического проекта «Удмуртия в глобальном культурном пространстве» ПСАЛ «Приоритет-2030».

7 мая преподавателями факультета искусств МГУ будут проводиться мастер-классы для студентов кафедры музыкального и сценического искусства ИИиД.

8 мая состоится выездное мероприятие семинара в Музей-усадьбу П. И. Чайковского в г. Воткинске, где пройдет презентация творческого проекта ИИиД «Учитель для ученика»: выставка и Арт-фортепиано для культурного ландшафта Музея-усадьбы, обсуждение вопросов по теме семинара. Модератор семинара - декан факультета искусств, почетный академик Российской академии художеств, профессор Александр Павлович Лободанов.

Закончится мероприятие в концертном зале Музея-усадьбы, концертом, посвященным дню рождения П.И. Чайковского, в котором будут принимать участие преподаватели МГУ: заслуженная артистка РФ, профессор Людмила Петровна Кузнецова (фортепьяно); Денис Николаевич Апполонин (бас), лауреат первой премии международного конкурса вокалистов; студенты магистратуры МГУ (Китайская Народная Республика): Пань Ихун (виолончель), Ян Боюань (фортепьяно), Лю Дже (саксофон). От УдГУ выступят студенты бакалавриата Алена Забрудская (фортепьяно) и Максим Головин (фортепьяно).