Подписано соглашение с Факультетом искусств МГУ им. М.В. Ломоносова о сетевой лаборатории семиотики традиционного искусства

Подписано соглашение с Факультетом искусств МГУ им. В.М. Ломоносова 16 апреля 2024 г. в рамках реализации стратегического проекта «Удмуртия в глобальном культурном пространстве» программы «Приоритет-2030» подписано соглашение с Факультетом искусств МГУ им. М.В. Ломоносова о сетевой лаборатории семиотики традиционного искусства.

Предполагается исследование знаковой природы традиционного искусства Удмуртии (народные промыслы, костюм, жилище, обряды, фольклор и пр.).

Это возможность для магистрантов, аспирантов, преподавателей поиска новой тематики совместных исследований, проведения совместных экспедиций, научных публикаций.

Уже этим летом планируется экспедиция студентов кафедры декоративно-прикладного искусства и народных промыслов в Красногорский район, в которой будут принимать участие магистры и аспиранты ФИ МГУ.