Состоялось мероприятие на базе ДЮЦ г. Сарапула в рамках совместного с ИИиД УдГУ профориентационного проекта

17 апреля 2023 г. в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» города Сарапула состоялась реализация Профориентационного проекта Института искусств и дизайна УдГУ, подготовленного совместно со студентами-магистрантами 1 курса направления подготовки «Педагогическое образование» в рамках практических занятий по дисциплине «Инновационные технологии в культурно-образовательной среде» (преп. Рыжкова Н.В., доцент кафедры изобразительного искусства и художественной культуры).

Мероприятие прошло в нестандартном формате. Встречу начал педагог-организатор Детского юношеского центра Киршин Василий Германович игрой на блокфлейте, сразу создав творческий настрой. Вступительное слово предоставили Березиной С.В., директору ДЮЦ.

Далее об Институте, направлениях подготовки, творческих испытаниях рассказали Дзукаева Анна Владимировна и Рыжкова Наталья Викторовна. После общей встречи состоялись два мероприятия: Мастер-класс по изготовлению сувенирной открытки и Беседа «без формата» «Архитектурный Сарапул», которую провел Курочкин М.В., доцент кафедры компьютерных технологий и художественного проектирования. В мероприятии приняли участие учащиеся выпускных классов МБУ ДШИ № 3 города Сарапула и учащиеся краеведческого объединения «Точка зрения» (педагог Мерзляков Филипп Алексеевич) ДЮЦ.

Встреча была очень насыщенной, содержательной и познавательной. Планы на дальнейшее перспективное сотрудничество Института и ДЮЦ намечены!

В ДЮЦ г. Сарапула 2 В ДЮЦ г. Сарапула 3 В ДЮЦ г. Сарапула 4 В ДЮЦ г. Сарапула 5 В ДЮЦ г. Сарапула 6 В ДЮЦ г. Сарапула 7 В ДЮЦ г. Сарапула 8 В ДЮЦ г. Сарапула 1 В ДЮЦ г. Сарапула (часть 2) 5 В ДЮЦ г. Сарапула (часть 2) 6 В ДЮЦ г. Сарапула (часть 2) 7 В ДЮЦ г. Сарапула (часть 2) 8 В ДЮЦ г. Сарапула (часть 2) 1 В ДЮЦ г. Сарапула (часть 2) 2 В ДЮЦ г. Сарапула (часть 2) 3 В ДЮЦ г. Сарапула (часть 2) 4