Студенты Института искусств и дизайна приняли участие в Международной выставке-конкурсе «Российская неделя искусств» и вернулись с победой. Каждый завоевал первое место в своей номинации.

Университет был приглашен для представления своих лучших работ в области искусства и дизайна на выставке, которая собирает ведущих специалистов из России и многих других стран. Выставка проходила с 25 по 30 апреля 2023 года.

В программе было запланировано большое количество лекций, мастер-классов, конференций, на которых известные художники и мастера своего промысла делились своим опытом и знаниями.

Наши студенты приняли участие со следующими творческими работами:

• Дриаев Дмитрий, «Графика» («Иллюстрации»).
  • Рудин Дмитрий, «Скульптура» («Барельефы, горельефы, контррельефы»)
  • Ядрова Капитолина, «Arts&Crafts» («Художественная игрушка»)
  • Макшакова Елена, «Абстрактная живопись» («Абстрактный экспрессионизм»)
  • Абашева Карина, «Текстиль» («Текстиль в костюме»).