Творческая площадка «Профессия: Музыкант»

26 октября 2023 г. кафедра музыкального и сценического искусства Института искусств и дизайна в рамках Республиканского Фестиваля профессий «Время учиться и работать в Удмуртии» организовала творческую площадку «Профессия: Музыкант». Фестиваль профессий проходил в 3 корпусе УдГУ в рамках Всероссийского форума с международным участием «Образ Удмуртии в современном культурном пространстве». Форум проводится в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

В фестивале участвовали ведущие работодатели творческих и образовательных учреждений республики: Слободчикова О.А. (муниципальный камерный хор), Владыкин Е.В. (муниципальный хореографический ансамбль «Ижевск»), Овчинников П.В. (Государственный ансамбль народной песни, музыки и танца УР «Танок»), Филимонова О.А. (ДШИ № 9), Иванова Н.П. (Республиканская детская школа искусств), которые выступили с приветственным словом и выступлением своих коллективов.

В концертной программе участвовали академический хор (рук. Штенникова Е.Г.), ансамбль «Важнин ключ» (рук. Болдырева В.Г.), инструментальный ансамбль (рук. Шайхразиева Д.З.), студенты театрального направления ИИиД (рук. Рубцов В.А.).

Ведущая мероприятия – к. филос. наук, доцент Горячева Т.А., как всегда с тонким юмором представила и рассказала о наших направлениях подготовки. Активную организационную работу провели студенты 3 курса направления «Дирижирование» – Шишкина Д. и Харина Е., которые пригласили своих обучающихся 5 класса на данное мероприятие. Завершающим номером фестиваля стал совместный музыкально-танцевальный номер студентов, преподавателей и детей «Буги-вуги, беби», после чего каждый ребенок получил памятный подарок от УдГУ. Думаю, мероприятие надолго запомнится ребятам. Один мальчик так растрогался, что даже подошел к нам, обнял, поблагодарив за концерт и подарки. Слезы подступили... В общем, потрудились весьма хорошо, молодцы!

Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 15 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 16 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 17 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 18 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 19 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 20 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 21 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 22 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 23 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 24 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 1 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 2 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 3 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 4 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 5 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 6 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 7 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 8 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 9 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 10 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 11 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 12 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 13 Творческая площадка «Профессия: Музыкант» 14