СлабовидящимСлабовидящим

Выставка работ магистрантов кафедры дизайна «Культурные слои Ижевска»

Выставочный центр «Галерея» представит выставку проектов студентов-дизайнеров «Культурные слои Ижевска». В экспозиции представлены серии метафорических плакатов.

«Я работаю в Удмуртском Государственном Университете в Институте искусств и дизайна на кафедре дизайна. В этом семестре дал своим магистрантам по дисциплине «Техническая эстетика» творческое задание: ко Дню города подготовить циклы работ, посвященные культурным слоям Ижевска», – рассказывает преподаватель Азат Романов.

Плакаты посвящены культурным слоям Ижевска: событиям в истории, особенностям города и его ментальной карты, промышленности, архитектуре, типографике, культуре от музыкальных и танцевальных коллективов до персонажей.

Также студенты работали с малыми архитектурными формами и феноменами культурного ландшафта, выраженными через визуальные метафоры, конвенциональной (общепринятой / согласованной) и вернакулярной (маргинальной / несогласованной) суперграфикой. Суперграфика – это графика на больших площадях, украшение зданий посредством изображения.

  • Время проведения: 7 июня - 23 июля
  • Место проведения: ВЦ «Галерея» по адресу ул. К. Маркса, 244А
  • Вход свободный
Культурные слои Ижевска